Категории: Новости района

Давид Агинян перечислил более 300 000 рублей участникам СВО

Давид Агинян, уроженец Армении и активный член Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, уже почти четверть века живёт и трудится на ниве культуры Новосибирской области. Он является музыкантом, чей репертуар, в основном, состоит из лёгких эстрадных и народных композиций, некоторые из которых он пишет сам.

С началом СВО, давний член партии социалистов начал давать концерты под девизом «Мы едины!» в населённых пунктах и военных госпиталях Новосибирской области, чтобы поддержать дух наших сограждан. Это благородное дело он продолжает до сих пор. Перед каждым концертом Давид Агинян включает гимн России, а после концерта разговаривает с людьми, пытаясь сплотить их вокруг традиционных ценностей нашей страны.

Давид Агинян, скрипач, перечислил около 300 000 рублей в приёмной губернатора Новосибирской области на расчётный счёт, на котором аккумулируют пожертвования для помощи участникам СВО. Он отметил, что цена билетов на его выступлениях очень низкая – обычно 100-150 рублей, и из концертных сборов он покрывает только свои расходы, а остальные средства перечисляет на помощь участникам СВО. 

Слушатели Давида Агиняна показали, что люди нуждаются в такой поддержке, поэтому он решил объехать всю Россию. За полтора года он уже посетил Удмуртию, Кировскую область и Хакасию, помимо Новосибирской области.

Давид Агинян вспоминает, что в этом январе, на Рождество, он посетил Херсонскую область и три дня ездил по разным населённым пунктам, включая Новую Каховку. В одном месте он выступал в местном ДК для бойцов из госпиталя, а в остальных – по преимуществу для гражданских. Недавно музыкант вернулся с гастролей по Кемеровской и Томской областям и теперь планирует вновь проехать по городам и сёлам Новосибирской области. Он сообщил, что 10-го июня будет играть в Краснозёрском по случаю 90-летия этого рабочего посёлка. Выступая не только в ДК, Давид часто зовут и в актовые залы школ. Он уже побывал в двенадцати школах и надеется посетить их ещё больше, а может быть выступить и перед студентами нескольких вузов.

Летом если у него появится возможность, музыкант собирается поехать на гастроли в Луганскую Народную Республику, чтобы морально поддержать наших воинов и мирных жителей.

Алексей Мисюкевич

Последние новости

Новосибирский центр агротехнологий повысит эффективность работы благодаря нацпроекту

Один из крупнейших в Новосибирской области поставщиков удобрений и средств защиты растений «Агродоктор» повысит эффективность…

26.04.2024

Андрей Травников: набор льгот для участников СВО в регионе постоянно расширяется

Во время прямого эфира на канале ОТС губернатор Новосибирской области Андрей Травников подчеркнул, что льготы…

24.04.2024

Андрей Травников рассказал о помощи пострадавшим при стихийных бедствиях

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников во время прямого эфира программы ОТС ответил на вопрос зрителя,…

24.04.2024

Зарплаты бюджетников в регионе в 2024 году увеличатся на 10,5%

В прямом эфире телеканала ОТС 24 апреля глава области Андрей Травников заявил о ежегодной компенсации…

24.04.2024

В Новосибирске состоялся туристический форум «Дикоросы»

С 3 по 5 апреля на площадке МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоялся масштабный Форум-выставка индустрии гостеприимства…

23.04.2024

Новосибирские энергетики установят более 42 000 «умных» счетчиков – для этого потребуются плановые отключения

В 2024 году «Россети Новосибирск» (АО «РЭС») смонтируют в регионе более 42 тысяч приборов учета…

23.04.2024