Общество

Детские выплаты летом-2021: кому и сколько

Как сообщает VN.ru, часть мер господдержки, обещанной президентом России Владимиром Путиным, начнет действовать с 1 июля, часть выплачивают раньше.

Выплата детям от 3 до 7 лет

Около 50 тысяч семей из Новосибирской области являются получателями выплаты на детей от 3 до 7 лет.

С марта 2021 года начал действовать новый алгоритм определения размера ежемесячного пособия на детей из малообеспеченных семей.

Выплата рассчитывается, исходя из прожиточного минимума ребенка по региону (в Новосибирской области в 2021 году 12729 руб).

50% – стандартный размер пособия 6364,5 руб. в месяц.

75% – размер пособия 9546,75 руб в месяц, если выплата в 50% размере не позволяет дотянуть доход семьи до прожиточного минимума.

100% – размер пособия 12729 руб. в месяц, если повышенная выплата не позволяет вывести семью из числа нуждающихся.

Подробнее о том, кто и сколько получит в июне, июле и августе, читайте в материале VN.ru: «Список детских выплат и пособий с 1 июня 2021».

Редакция

Последние новости

Познавательное путешествие ребят из летнего лагеря

Лето — это не только время для игр и активного отдыха на оздоровительных площадках, но…

06.06.2026

Язык, который объединяет: как сленг мешает нам быть едиными

В современном мире мы всё чаще сталкиваемся с потоком новых слов, выражений, заимствованных из других…

06.06.2026

Экскурсии выходного дня в Кыштовском районе: любителям активного отдыха и краеведения

Организаторы похода и Совет отцов нашего района приглашают всех желающих присоединиться к захватывающему путешествию к…

05.06.2026

Здоровое питание: интерактивный урок для детей

3 июня в районном доме культуры прошла встреча с детьми из летнего лагеря на тему…

05.06.2026

Первые выпускники программы «Герои НовоСибири» успешно защитили свои дипломные проекты

В Сибирском институте управления – филиале РАНХиГС на этой неделе успешно прошли защиты итоговых аттестационных…

05.06.2026

Уличная социальная служба нашего района приняла участие в областном Фестивале

Молодёжное лето началось с впечатляющего события — поездки в Новосибирск на Фестиваль уличных социальных служб.…

05.06.2026