Внедрение нового отечественного оборудования позволит сократить время ремонтов и повысить надежность системы.
Одна из новинок – современная цифровая подстанция. Её устройство позволяет энергетикам работать полностью автоматизировано, без привлечения дополнительных сотрудников. Вся статистика, данные, цифры в режиме реального времени передаются в диспетчерский пункт.
Внедрение инноваций позволит сократить время ремонта электросетей в несколько раз. К тому же, при неплановом отключении электричества пользователям почти мгновенно могут вернуть его обратно.
Эту и другие инновационные разработки новосибирские энергетики на международном технологическом форуме «Технопром» представили главе региона Андрею Травникову. Установка зарядных станций для автомобилей, уверены в компании, может внести огромный вклад в развитие экономики области. На заявление генерального директора АО «РЭС» Владимира Герасимова о том, что в Новосибирске есть всё необходимое для производства и поставки зарядных станций в регион, губернатор дал ёмкое и понятное одобрение: «Захватывайте рынок!»
“В условиях импортозамещения, важно активно сотрудничать с различными организациями”. – заявили энергетики.
Отметим, компания на «Технопроме» заключила четырехстороннее соглашение, в том числе с региональными Минпромторгом и министерством ЖКХ, о развитии электросетевого комплекса области и дальнейшем переходе на цифровые технологии управления.
С 1 августа стартует прием заявок от предприятий региона на участие в конкурсе лучших практик…
В летний период с началом строительных и земляных работ учащаются случаи повреждения линий связи «Ростелекома»:…
Нужно запастись терпением, синоптики не обнадеживают нас комфортной прохладой - с 25 по 30 июня…
В Новосибирской области завершилась акция "Сад памяти" по нацпроекту «Экологическое благополучие». В 2026 году акция…
С 18 по 20 сентября пройдут выборы в Государственную Думу. Чтобы они были максимально честными,…
22 июня, в День памяти и скорби, молодёжное пространство «ВМесте» объединило историю и музыку в…