Общество

Кешбэк за детский отдых получили 1500 новосибирских семей

По программе кешбэка семьям возвращают половину от стоимости путевки в детские оздоровительные лагеря. Этой мерой поддержки в регионе воспользовалась 1500 семей.

Новшество этого сезона – 50-процентная компенсация за приобретение путевки в детские оздоровительные лагеря. Важное условие – путевка должна быть приобретена не ранее 25 мая и только в те лагеря, которые участвуют в программе. С полным списком детских центров можно ознакомиться на портале Госуслуг.

С начала действия программы кешбэка этой мерой поддержки воспользовалось 1500 новосибирских семей. Компенсация приходит на карту «МИР» – это тоже одно из обязательных условий программы.

В первые несколько смен лагеря Новосибирской области приняли порядка 7000 детей. И это не предел.

– В программе участвуют государственные и в том числе коммерческие лагеря, но обязательно стационарные. Палаточные лагеря, лагеря дневного пребывания участниками программы быть не могут. Еще можно отметить, что ограничений по возрасту детей нет, в нашем регионе в лагерях могут отдыхать дети от 7 до 17 лет, – сообщила телеканалу ОТС заместитель министра труда и социального развития Новосибирской области Ольга Потапова.

Редакция

Последние новости

Познавательное путешествие ребят из летнего лагеря

Лето — это не только время для игр и активного отдыха на оздоровительных площадках, но…

06.06.2026

Язык, который объединяет: как сленг мешает нам быть едиными

В современном мире мы всё чаще сталкиваемся с потоком новых слов, выражений, заимствованных из других…

06.06.2026

Экскурсии выходного дня в Кыштовском районе: любителям активного отдыха и краеведения

Организаторы похода и Совет отцов нашего района приглашают всех желающих присоединиться к захватывающему путешествию к…

05.06.2026

Здоровое питание: интерактивный урок для детей

3 июня в районном доме культуры прошла встреча с детьми из летнего лагеря на тему…

05.06.2026

Первые выпускники программы «Герои НовоСибири» успешно защитили свои дипломные проекты

В Сибирском институте управления – филиале РАНХиГС на этой неделе успешно прошли защиты итоговых аттестационных…

05.06.2026

Уличная социальная служба нашего района приняла участие в областном Фестивале

Молодёжное лето началось с впечатляющего события — поездки в Новосибирск на Фестиваль уличных социальных служб.…

05.06.2026