Пожары

Многодетные семьи района обеспечены пожарными извещателями

Новосибирский губернатор Андрей Травников провел заседание комиссии по предотвращению ЧС и обеспечению пожарной безопасности, в котором приняли участие начальник ГУ МЧС по региону Виктор Орлов, члены правительства Новосибирской области, руководители муниципальных образований и оперативных структур. Одной из основных тем заседания была установка автономных датчиков пожарного извещения (АДПИ) в частных домах многодетных семей, в которых не все муниципалитеты региона успели завершить работу по оснащению. Губернатор подчеркнул важность выполнения этой задачи и активизации работ по установке пожарных извещателей в домах других незащищенных категорий граждан, особенно маломобильных. Второй ключевой темой заседания стала подготовка к купальному сезону, где губернатор также отметил важность обеспечения безопасности людей на водных объектах и активизации работ по созданию организованных пляжей и укомплектованию их обученными спасателями. На заседании губернатору также доложили об оперативной обстановке на территории региона и о состоянии оперативной обстановки с пожарами и их последствиями, а также о результатах работы по обеспечению безопасности людей на водных объектах за прошлый период. В Кыштовской сельской администрации сообщили, что все многодетные семьи на их территории обеспечены пожарными извещателями и ситуация по их обеспечению находится на жестком контроле.

Алексей Мисюкевич

Последние новости

В Новосибирской области открылся центр компетенций по подготовке кадров в области робототехники

Основными направлениями работы нового центра компетенций, созданного при поддержке минцифры Новосибирской области на базе Сибирского…

29.04.2024

Новосибирский Росреестр передает в органы местного самоуправления «старые» документы на землю

В 2024 году Управление Росреестра по Новосибирской области проводит работу по передаче в органы местного…

29.04.2024

Мечту героя проекта «Книга для Тёмы» осуществили в Новосибирске

В очередной приезд Артёма на обследование в Новосибирск, команда Издательского дома совместно с коллективом регионального…

29.04.2024

Подрядчик начал ремонт участка дороги Кыштовка-Венгерово-Чаны

Возле села Вторая Петропаловка 93-95 км подрядчик приступил к ремонту дорожного полотна.

29.04.2024

Вода прибывает: в Кыштовке начала работать станция по перекачке воды

На объездной Кыштовской дороге (нижней трассе) закрыты задвижки шлюзов. Установлена и уже работает на полную…

29.04.2024

В Кыштовском районе прошли выборы в молодёжный парламент Новосибирской области

Школьный автобус останавливается перед спортшколой и поток молодых избирателей устремляется к "Соколу": сегодня здесь опять…

28.04.2024