Население Земли достигло своего первого миллиарда к началу XIX века. Чтобы удвоиться, ему потребовалось лишь немногим более 120 лет.
Основной рост числа живущих на Земле людей пришелся на XX век, в течение которого на фоне снижения смертности и увеличения продолжительности жизни численность населения увеличилась с 1,65 до 6 млрд.
Седьмой миллиард был набран всего за 12 лет — с 1999 до 2011 года. По данным на 2022 год, половина всех жителей Земли проживает в семи странах мира.
Уже в следующем году Индия обгонит Китай и станет самой густонаселенной страной.
С 1 августа стартует прием заявок от предприятий региона на участие в конкурсе лучших практик…
В летний период с началом строительных и земляных работ учащаются случаи повреждения линий связи «Ростелекома»:…
Нужно запастись терпением, синоптики не обнадеживают нас комфортной прохладой - с 25 по 30 июня…
В Новосибирской области завершилась акция "Сад памяти" по нацпроекту «Экологическое благополучие». В 2026 году акция…
С 18 по 20 сентября пройдут выборы в Государственную Думу. Чтобы они были максимально честными,…
22 июня, в День памяти и скорби, молодёжное пространство «ВМесте» объединило историю и музыку в…