Скандал

Завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества при получении выплат жителем Кыштовки

Чановский межрайонный следственный отдел следственного управления СК России по Новосибирской области завершил расследование уголовного дела по обвинению 59-летнего мужчины в совершении преступления, (мошенничество при получении выплат,совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия, в 2016 году фигуранту по делу, как участнику мероприятий по улучшению жилищных условий в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» предоставлено свидетельство социальной выплаты на строительство жилья в сельской местности в размере 1 млн. 777 тыс. рублей, которые были направлены в бюджет администрации Кыштовского района Новосибирской области. После этого между получателем государственной поддержки и администрацией был заключен договор строительного подряда.

В июне 2016 года обвиняемый, не выполняя фактически строительства жилого дома, предоставил в администрацию Кыштовского района Новосибирской области для подписания и дальнейшей оплаты заведомо ложные и не соответствующие действительности акты о приемке выполненных работ и справки о стоимости выполненных работ, об окончании строительства им жилого дома. После чего, в 2021 году должностными лицами администрации Кыштовского района фигуранту по делу была предоставлена социальная выплата на строительство жилья в размере 1 млн. 777 тыс. рублей, которыми обвиняемый, не приступая к строительству, распорядился по собственному усмотрению. Данный объект недвижимости до настоящего времени находится на стадии строительства, не является пригодным для проживания. Уголовное дело возбуждено по материалам прокуратуры Новосибирской области.

В ходе следствия мера пресечения в отношении обвиняемого не избиралась. Вину он не признал в полном объеме.

Отметим, в настоящее время расследование уголовного дела завершено, уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в Венгеровский районный суд  Новосибирской области для рассмотрения по существу.

Алексей Мисюкевич

Последние новости

В Новосибирской области открылся центр компетенций по подготовке кадров в области робототехники

Основными направлениями работы нового центра компетенций, созданного при поддержке минцифры Новосибирской области на базе Сибирского…

29.04.2024

Новосибирский Росреестр передает в органы местного самоуправления «старые» документы на землю

В 2024 году Управление Росреестра по Новосибирской области проводит работу по передаче в органы местного…

29.04.2024

Мечту героя проекта «Книга для Тёмы» осуществили в Новосибирске

В очередной приезд Артёма на обследование в Новосибирск, команда Издательского дома совместно с коллективом регионального…

29.04.2024

Подрядчик начал ремонт участка дороги Кыштовка-Венгерово-Чаны

Возле села Вторая Петропаловка 93-95 км подрядчик приступил к ремонту дорожного полотна.

29.04.2024

Вода прибывает: в Кыштовке начала работать станция по перекачке воды

На объездной Кыштовской дороге (нижней трассе) закрыты задвижки шлюзов. Установлена и уже работает на полную…

29.04.2024

В Кыштовском районе прошли выборы в молодёжный парламент Новосибирской области

Школьный автобус останавливается перед спортшколой и поток молодых избирателей устремляется к "Соколу": сегодня здесь опять…

28.04.2024