Новости

Андрей Травников «В обществе усиливается запрос на патриотизм»

Андрей Травников, губернатор региона, принял участие в диалоговой площадке «Служить России», посвященной весеннему призыву в Вооруженные Силы Российской Федерации. Мероприятие было организовано Центром патриотического воспитания при поддержке министерства региональной политики Новосибирской области и проведено с целью повышения престижа военной службы и патриотического воспитания молодежи в регионе.

На мероприятии присутствовали участники ветераны войны в Афганистане, Герой Советского Союза, отец Киприан, руководитель Центрального исполкома Общероссийской организации «Офицеры России» Александр Михайлов. Также к диалогу присоединились призывники весеннего призыва 2023 года, ученики школ и курсанты военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов Новосибирской области, представители высших военных учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации, военного комиссариата Новосибирской области, представители общественности и духовенства, ветераны локальных войн и военных конфликтов, участники специальной военной операции и родители призывников.

Губернатор обратил внимание на возросший запрос общества на патриотическое воспитание и подчеркнул, что этот запрос намного шире, чем участие юношей в военной службе по призыву. В ходе диалога Герой Советского Союза, отец Киприан, подчеркнул, что патриотизм — это любовь к Родине, которая всегда направлена на служение людям. Как отметил губернатор, организация таких мероприятий и поддержка военно-патриотических клубов являются важными шагами в патриотическом воспитании молодежи и повышении престижа воинской службы.

Алексей Мисюкевич

Последние новости

Более тысячи организаций региона примут детей для оздоровления и отдыха

В Новосибирской области ведется подготовка к летней оздоровительной кампании 2024 года. В ней примут участие…

27.04.2024

Новосибирская область отправила крупную партию груза на передовую СВО

По поручению губернатора Андрея Травникова правительство Новосибирской области регулярно формирует грузы по заявкам наших воинских…

27.04.2024

Диспансеризация на рабочем месте стала доступна на предприятиях в Новосибирской области

Почти 500 предприятий Новосибирской области захотели провести диспансеризацию на рабочем месте.

27.04.2024

Специалисты Кыштовского ЦЗН рассмотрели бизнес -проекты будущих предпринимателей района

24 апреля в центре занятости населения Кыштовского района состоялось заседание комиссии по рассмотрению бизнес-планов граждан,…

27.04.2024

Мастер-класс в Бердске для юных писателей провели Татьяна Рабцева и Мария Шевцова

Они рассказали, как написать интересную историю и поделились своими секретами.

27.04.2024

Без права на сон и отдых: рабочие бригады ДАЛЬДОРа оперативно устраняют аварии на трассах района

Весенний паводок внёс коррективы в работу дорожной службы. Весенняя вода заполняет кюветы размывая дорожное полотно…

26.04.2024