Болотнинский районный суд Новосибирской области вынес приговор в отношении 39-летнего местного жителя. Он признан виновным в незаконной рубке лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере. Об этом прокуратура Новосибирской области сообщила в своём телеграм-канале.

В суде установлено, что подсудимый 12 ноября 2024 года, находясь в лесу на территории Болотнинского лесничества, не имея необходимых документов с помощью ножовки осуществил незаконную рубку 77 деревьев породы «пихта», чем причинил ущерб Министерству природных ресурсов и экологии Новосибирской области в размере более 186 тыс. рублей.

Незаконно спиленные деревья подсудимый вывез из леса на самодельном транспортном средстве по месту своего проживания.

Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Подсудимый частично возместил ущерб, причиненный преступлением.

Также суд удовлетворил исковые требования представителя потерпевшего, взыскав с виновного материальный ущерб в размере более 176 тыс. рублей.

Судом конфискованы и обращены в доход государства ножовка и самодельное транспортное средство.

Темы:
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять