В министерстве транспорта Новосибирской области сообщили, что 2 августа с 08:00 до 23:00 и 3 августа с 06:00 до 16:00 будет полностью перекрыто движение транспорта в районе аэродрома Мочище и на подъездах к нему. Также будет запрещена стоянка вдоль дороги, которая ведёт к аэродрому, и на территории станции Мочище.

Ограничения не коснутся местных жителей. До аэропорта Мочище из Новосибирска можно будет добраться на пригородных автобусах и электропоездах. Из Новосибирской области до станции Мочище будут организованы транзитные маршруты поездов.

Кроме того, 2 августа после 22:00 со станции Новосибирск-Главный будут ходить вечерние поезда до станций Чик, Болотная, Издревая и Бердск.

Также 2 августа с 10:45 до 23:20 и 3 августа с 08:15 до 16:45 от станции Мочище до аэродрома будут курсировать челночные автобусы.

Для проезда на транзитных электропоездах и с пересадкой необходимо приобрести два билета.

Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять