Продолжаем подводить итоги районного конкурса “Патриоты” реализованного в рамках общественного стартапа Новосибирской области “Со мной регион успешнее”. 4-й проект «Лазертаг в школе» реализован и успешно работает.
Волонтерская группа Даминова Артема Сагдадовича на базе Сергеевской СОШ создали и оборудовали первую и единственную в Кыштовском районе стационарную безопасную площадку для проведения командных военно-тактических игр, проведения занятий и соревнований по «Лазертагу».
Что сделано:
Оборудована площадка для проведения командных военно-тактических игр.
Приобретены комплекты современного и безопасного оборудования для игры в лазертаг – 10 комплектов лазерного оружия и аксессуаров, перчатки тактические спортивные – 10 пар, разгрузки мультикам – 10 шт, шлемы тактические страйкбольные взрослые – 10 шт.
Организовано и проведено 5 выездных ознакомительных занятий/мастер-классов в школах района, что позволило привлечь к проекту даже самых удаленных учащихся и повысило информированность о возможности занятий лазертагом.
Подростки получили современный и привлекательный инструмент для физического развития, социализации и патриотического воспитания. У них появились новые друзья из других сел, сформировались лидерские качества, навыки работы в команде и стратегического мышления. Для многих это альтернатива пассивному времяпрепровождению.
Школа и районное сообщество укрепились как центр притяжения молодежи и инновационных образовательных методик. Повысился общий уровень активности и здоровья молодого поколения.
Поздравляем Артема Сагдадовича и команду с успешной реализацией проекта!
