В Екатеринбурге завершился финал Кубка России по плаванию, участие в нём приняли почти 600 сильнейших спортсменов из 56 регионов страны. На счету новосибирцев две золотые, восемь серебряных и две бронзовые медали.

Двукратной победительницей Кубка России стала Арина Суркова. Спортсменка выиграла спринты на 50 метров вольным стилем и баттерфляем.

Дарья Трофимова завоевала наибольшее число наград в нашей команде – на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем и на дистанции 50 метров баттерфляем она смогла завоевать «серебро». Ещё одно «серебро» у Дарьи Зарубенковой – на дистанции 200 метров на спине. Четырежды новосибирские пловцы становились вторыми мужских, женских и смешанных эстафетах.

В острой борьбе на дистанции 200 метров вольным стилем Екатерина Никонова завоевала бронзовую медаль. Награду такого же достоинства на дистанции 50 метров вольным стилем получил и Даниил Марков.