Госавтоинспекция сообщает, что 01.08.2026 года в 01 час 00 минут, в лесополосе (на удалении 1 км 500 метров от оси автодороги Н-1705), в 22 километрах от села Заливино Кыштовского района Новосибирской области произошло дорожно-транспортное происшествие.
Водитель 2009 года рождения, управляя мопедом «Альфа», в пути следования совершил встречное столкновение с мотоциклом «ИЖ Планета 5» под управлением водителя 2011 года рождения. В результате столкновения двух транспортных средств четыре несовершеннолетних получили ранения различной степени тяжести и были госпитализированы в ГБУЗ «Кыштовская ЦРБ». Обстоятельства аварии устанавливаются сотрудниками ГИБДД.
Госавтоинспекция напоминает: мотоцикл и мопед — это транспортные средства повышенной опасности. У водителя и пассажира нет пассивных систем защиты, таких как подушки и ремни безопасности. Превышение установленной скорости, невнимательность за рулем, отсутствие защитной экипировки (шлема, мотокуртки, перчаток) могут стать причиной ДТП с тяжкими последствиями для жизни и здоровья.
Уважаемые участники дорожного движения!
Соблюдение Правил дорожного движения — это не только требование закона, но и залог вашей безопасности! Будьте внимательны и взаимовежливы на дороге.
Родители и законные представители, контролируйте местонахождение детей в ночное время и пресекайте их попытки управления механическими транспортными средствами без соответствующего права и навыков вождения.