Как сообщило СУ СК России по Новосибирской области в своём телеграм-канале, Куйбышевским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело против бывшего председателя Совета депутатов Убинского района. Его подозревают в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения в крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По данным следствия, с декабря 2020 по декабрь 2024 года бывший председатель Совета депутатов Убинского района Новосибирской области самостоятельно принимал решения о премировании самого себя. Это происходило как в отсутствие решения представительного органа, так и за пределами его фонда оплаты труда. В результате денежные средства, предназначенные для оплаты труда депутата, должность которого в Совете депутатов никогда не предусматривалась, были обращены в его собственность.

В настоящее время по данному уголовному делу проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательной базы.

Темы:
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять