Сегодня, 30 апреля, в Кыштовской школе №1 прошли всероссийские учения по сценарию «Действия при захвате заложников и угрозе взрыва». Учения были направлены на отработку действий сотрудников охраны, учащихся, работников школы, здравоохранения, полиции, Россгвардии и МЧС. Главной целью было подготовить всех к возможным чрезвычайным ситуациям.
Детям важно было понять, что такие тренировки направлены на их безопасность. Они помогают подготовиться к различного рода угрозам.
Напомним, всероссийские антитеррористические учения, которые проходят в апреле 2025 года, — это важная работа по обеспечению безопасности детей. Они повышают готовность всех участников образовательного процесса и укрепляют взаимодействие с экстренными службами. Такие мероприятия создают безопасную образовательную среду и защищают подрастающее поколение.
Стоит отметить что все учреждения и службы района задействованные в учениях задание отработали на отлично! Учения прошли успешно.