За звание лучших борются самые талантливые и опытные педагоги района. Фото: vk.com/kyshtovskij_nso

В Кыштовском районе Новосибирской области стартовали профессиональные конкурсы педагогического мастерства – «Учитель года 2026» и «Воспитатель года 2026». Организатором выступил местный Информационно-методический центр.

За звание лучших борются самые талантливые и опытные педагоги района. С приветственным словом к участникам обратилась начальник управления образования и молодёжной политики Елена Леоненко. Она пожелала конкурсантам удачи и вдохновения.

Первым испытанием для учителей стало «Педагогическое интервью», которое прошло 25–26 февраля на базе Дома детского творчества. В формате открытой беседы «вопрос-ответ» конкурсанты обсуждали актуальные проблемы образования, демонстрируя не только теоретические знания, но и умение чётко формулировать мысли, аргументировать позицию и находить общий язык с собеседником.

Все участники достойно справились с задачей, показав высокий уровень коммуникативных компетенций. Впереди у них новые конкурсные испытания, где предстоит проявить себя в полной мере.

Темы: ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять