Главное управление МЧС России по Новосибирской области, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, региональное правительство и операторы связи организуют командно-штабные учения для отработки действий по восстановлению связи.

Учения проходят с 22 по 26 сентября. Их цель — оценить готовность сетей связи к работе в чрезвычайных ситуациях, включая природные катастрофы и техногенные аварии.

Специалисты отрабатывают действия по восстановлению повреждённой инфраструктуры, включая:

замену кабелей;

восстановление электроснабжения базовых станций.

Темы:
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять