Новосибирская область уже получила более 370 тысяч доз вакцин для взрослых и для детей. Привиться от сезонной инфекции можно во всех поликлиниках региона.

В 2025 году планируется привить против гриппа не менее 60% населения Новосибирской области области — 1 миллион 677 тысяч человек. Вакцинация проводится в поликлиниках по месту жительства, в детских садах и школах, а также мобильными медицинскими бригадами в организованных коллективах.

В регион уже поступило 374 720 доз вакцин российского производства: «Совигрипп», «Флю-М» для взрослых и «Ультрикс Квадри», предназначенная детям и беременным.

Темы:
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять