Согласно информации, предоставленной министерством труда и социального развития региона, Новосибирская область представляет наибольший интерес для тех, кто хочет переехать из других стран.

С 2009 года в рамках программы переселения соотечественников в регион переехало более 70 тысяч человек. В этом году область приняла почти 700 новых жителей, большинство из которых — граждане Казахстана (около 84%).

Особенно популярны для проживания город Новосибирск, Бердск и Новосибирский район.

Государство оказывает поддержку переселенцам: единовременная выплата на каждого ребёнка до 17 лет — 15 000 рублей, питание для школьников из нуждающихся семей, финансовая помощь в размере 20 000 рублей для учащихся профессиональных учебных заведений. Талантливые студенты также могут получать специальную стипендию правительства региона в размере 3193 рубля.

Темы:
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять