29 октября 2025 года вице-премьер Новосибирской области, министр региональной политики Роман Бурдин провёл совещание с бойцами, которые служат в зоне спецоперации. На встрече обсуждались текущие нужды подразделений, сформированных из мобилизованных региона.

Напомним, что речь идёт о 1435-м, 1436-м, 1437-м, 1438-м и 1452-м мотострелковых полках, а также о 89-м танковом полку.

По словам военнослужащих, в первую очередь необходимы беспилотные летательные аппараты (БПЛА) разных типов. Они постоянно востребованы в больших количествах для выполнения различных боевых задач.

Кроме того, нужны лёгкие кроссовые мотоциклы с бензиновым двигателем и электромопеды, которые обеспечивают мобильность в полевых условиях. Также требуются комплектующие и материалы для ремонта и сварочных работ.

Темы:
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять