Завершились финальные состязания турнира, участники которого состязались в гиревом спорте, лыжных гонках, шорт-треке, шахматах, шашках. Традиционно оспорили первенство сельские специалисты – механизаторы и дояры. Сильнейших выявили и среди спортивных семей.

По традиции лидеры по итогам всех дней соревнований определены в трех группах: по городским округам и муниципальным районам с населением 35 тысяч человек и более, от 20 до 35 тысяч человек и менее 20 тысяч жителей.

В первой группе безоговорочную победу одержал, как и год назад на сельских играх, Искитимский район, «серебро» у города Искитим, Куйбышевский район стал третьим. Вторая группа: Маслянинский район – на высшей ступени пьедестала, город Обь – второе место, Купинский район – третье. В третьей группе лидером стал Доволенский район, на второй и третьей строчках –Чистоозерный и Здвинский районы соответственно.

Раздел: Спорт