Как сообщил Минздрав Новосибирской области в своём телеграм-канале, заместитель министра здравоохранения региона Лада Шалыгина рассказала, что в Новосибирской области работает система санавиации, которая позволяет оперативно доставлять тяжелобольных пациентов из районов в областные больницы с помощью вертолётов.

В регионе функционируют три центра сочетанной травмы, где оказывают помощь пациентам, пострадавшим в результате дорожно-транспортных происшествий. В таких центрах работают врачи разных специальностей: травматологи, нейрохирурги, абдоминальные хирурги и офтальмологи.

Благодаря эффективному распределению ресурсов и оперативной работе скорой помощи в 2024 году удалось спасти дополнительно 210 жизней. По мнению Лады Шалыгиной, это значительный результат, и работа по улучшению системы скорой помощи будет продолжена.

Темы:
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять
Политика конфиденциальности