В Новосибирской области продолжается работа по привлечению владельцев животных к административной ответственности за несоблюдение правил выгула и содержания питомцев.

За первые 9 месяцев 2025 года было зарегистрировано 107 случаев административных правонарушений в этой сфере.

После рассмотрения дел:

– 62 владельца получили предупреждения; – 38 человек были подвергнуты штрафам на общую сумму 219 тысяч рублей.

В ходе проверки было составлено 46 протоколов по статье 4.5.1 и 7 протоколов по статье 7.6 Закона Новосибирской области от 14.02.2003 № 99-ОЗ «Об административных правонарушениях в Новосибирской области». Эти документы направлены в административные комиссии муниципальных образований региона для дальнейшего рассмотрения.

Темы:
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять