Управление Росреестра по Новосибирской области информирует, что в 2026 году в регионе будет проведена государственная кадастровая оценка всех земельных участков всех категорий земель.

Переоценку пройдут более миллиона земельных участков, сведения о которых будут содержаться в Едином государственном реестре недвижимости по состоянию на 1 января 2026 года.
Работы по государственной кадастровой оценке земель будет выполнять государственное бюджетное учреждение Новосибирской области «Новосибирский центр кадастровой оценки и инвентаризации» (ГБУ НСО «ЦКО и БТИ»).

В целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, правообладатели земельных участков вправе предоставить в ГБУ НСО «ЦКО и БТИ» декларации об их характеристиках.
Подача декларации поможет избежать ошибок при проведении государственной кадастровой оценки и повысить точность определения кадастровой стоимости имущества.
Форма декларации размещена на официальном сайте ГБУ НСО «ЦКО и БТИ» в разделе «Кадастровая оценка».

Подать декларацию в ГБУ НСО «ЦКО и БТИ можно несколькими способами:
– почтовым отправлением в адрес: 630004, Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Сибирская, 15;
– на адрес электронной почты: declar@noti.ru;
– непосредственно при личном обращении в ГБУ НСО «ЦКО и БТИ» по адресу: г. Новосибирск, ул. Сибирская, 15.

Справочно:
Форма декларации и порядок ее рассмотрения утверждены приказом Росреестра от 24.05.2021 № П/0216.

материал подготовлен Управлением Росреестра
по Новосибирской области

Темы:
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять