Прокурор Кыштовского района Александр Заднепровский утвердил обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве, которое будет рассматривать Венгеровский районный суд. На скамье подсудимых окажется 47-летний житель Новосибирска.
Согласно материалам следствия, преступление было совершено 5 апреля 2026 года на остановке в селе Кыштовка. Обвиняемый, жертва и их общая знакомая распивали алкогольные напитки, когда между мужчинами вспыхнул словесный конфликт. Причиной ссоры стало оскорбление женщины со стороны обвиняемого.
Находясь в состоянии алкогольного опьянения и испытывая личную неприязнь к потерпевшему, новосибирец решил его убить. Он покинул место застолья, нашёл кухонный нож и вернулся обратно. Злоумышленник целенаправленно нанёс мужчине не менее трёх ударов ножом в область грудной клетки, после чего скрылся. Раненый скончался от полученных травм в ближайшем магазине, куда его перенесла знакомая для оказания помощи.
Уголовное дело направлено в Венгеровский районный суд для рассмотрения по существу.
Источник: epp.genproc.gov.ru