В ходе беседы он ответил на вопросы о дорожном строительстве и ремонте, благоустройстве, посевной кампании, развитии культуры, спорта и социальной поддержке.

В начале программы глава региона коснулся планов весенней уборки дорог. Он отметил, что объём работ значительно увеличился, и подчеркнул необходимость подготовки специальной техники. Травников сообщил, что в 2026 году из областного бюджета муниципалитетам дополнительно выделено 4,6 миллиарда рублей на эти цели.

«Большая часть этой суммы, а именно 3,3 миллиарда рублей, будет направлена Новосибирску. Это обусловлено разветвлённой улично-дорожной сетью города, высокой транспортной нагрузкой и износом улиц. Поэтому мы в первую очередь стараемся помочь нашей столице», — подчеркнул губернатор.

Темы: , ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять