Глава Новосибирской области Андрей Травников напомнил, что 2025 год объявлен Президентом Российской Федерации Годом защитников Отечества. В связи с этим приоритетной задачей региональных властей является забота, внимание и практическая помощь как ветеранам, так и современным защитникам Отечества, а также их семьям.
«В этом году вся Россия будет отмечать 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Этот праздник объединяет всех жителей страны, все поколения, и в нынешних условиях не может быть никаких незначительных мероприятий, дат и событий. Это важно для всех, для каждой территории и каждого муниципалитета», — подчеркнул губернатор.
Он также отметил, что в этом году в регионе пройдут важные выборы, в том числе в Законодательное собрание. Глава области поблагодарил депутатов за продуктивную работу на протяжении всего созыва, в том числе и в прошлом году.
«Я уверен, что этот год будет таким же плодотворным, — сказал Андрей Травников. — Предстоит проделать большую работу. Но вместе мы сделаем всё необходимое как для достижения победы, так и для развития страны и нашего региона».