Губернатор Андрей Травников и министр Анатолий Костылевский высоко оценили удобство и качество нового поезда.

Этот пятивагонный состав — первый в истории Новосибирского метрополитена. Он создан специально для Новосибирска и заменит устаревшие вагоны предыдущего поколения. Перед запуском на линию поезд прошел все необходимые пусконаладочные работы.

Удобства новых вагонов:

имеют широкие дверные проемы — 1400 мм, вместо 1208 мм у текущих моделей;

напольное покрытие устойчиво к загрязнениям и не скользит;

пассажирские сидения разработаны с учетом анатомических особенностей для максимального комфорта;

между сиденьями и входом установлены защитные экраны;

предусмотрены USB-разъёмы для зарядки мобильных устройств;

особое внимание уделено безопасности пассажиров: установлена сплит-система, обеззараживающая и очищающая воздух;

для маломобильных пассажиров предусмотрено специальное место с кнопкой для связи с машинистом.

Машинисты метропоездов также смогут оценить комфортные условия: систему климат-контроля, эргономичные кресла, дополнительные камеры видеонаблюдения в зеркалах заднего вида и в вагонах. «Ермак» будет интегрирован в систему аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Раздел: Общество
Темы:
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять